Как организовать самостоятельное путешествие

Сегодня в Библиотеке прошла встреча со слепым путешественником Владимиром Васкевичем и презентация его книги «Путешествие без границ»

Как организовать самостоятельное путешествие

Владимир Васкевич – бизнес-тренер, автор проекта «Путешествие в темноте», путешественник из Екатеринбурга – объехал несколько десятков стран Европы и Азии, используя самые разные способы передвижения от яхтинга до автостопа. Сейчас Владимир отправился в очередную поездку: он проедет на автомобилях с попутчиками от Калининграда до Владивостока, используя онлайн-сервис Blablacar. Сегодня он совершил остановку в Санкт-Петербурге и провёл мастер-класс для читателей и друзей библиотеки.

Во время мастер-класса Владимир поделился секретами того, как слепой человек может организовать самостоятельное путешествие не только в Европейские страны, но и в страны Азии и даже на Карибские острова, как недорого и с комфортом добраться до пункта назначения с помощью райдшеринга, а также рассказал, как преодолевать трудности и с оптимизмом смотреть в будущее.

Владимир провёл презентацию книги «Путешествие без границ», в которой собраны рекомендации по личностному росту, инструкция по разработке собственного путешествия.

После мероприятия сотрудники Библиотеки провели для Владимира экскурсию по отделам.

 

Отдел развития