Современный тифлопедагогический опыт

Сегодня в Библиотеке прошел ежегодный Всероссийский семинар для тифлопедагогов и педагогов, работающих с детьми с нарушениями зрения «Современный тифлопедагогический опыт: традиции и новации».

Современный тифлопедагогический опыт

С приветственным словом перед участниками выступила директор Библиотеки Ольга Юрьевна Устинова, которая отметила важность взаимодействия тифлопедагогов и Библиотеки. Во время семинара были рассмотрены вопросы организации образовательной среды для детей с нарушениями зрения, оказания помощи семьям незрячих детей, особенности работы с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития. Сотрудники Библиотеки рассказали участникам о новых проектах детского отдела, об информационных ресурсах и оказываемой консультационной поддержке.

Основным событием семинара стало подведение итогов конкурса дидактических материалов тифлопедагогов и педагогов, работающих с детьми с нарушениями зрения «ИРИС-2018», в котором приняли участие представители Санкт-Петербурга, Ленинградской и Курганской областей.

Участники семинара выразили искреннюю благодарность Библиотеке за помощь в проведении семинара, а детский отдел получил в подарок конкурсные материалы, ставшие победителями.

В работе семинара приняли участие 63 специалиста.

Отдел развития СПбГБУК ГБСС