Путешествие в мир Гарри Поттера

11 мая в ГБОУ школа-интернат №1 им. К.К. Грота прошло интерактивное мероприятие, посвященное произведениям Дж. Роулинг

Путешествие в мир Гарри Поттера

На горизонтальной фотографии переднем плане в несколько рядов спиной к камере сидит группа подростков. Перед ними (лицом к группе) стоят два сотрудника ГБСС. Изображен момент обсуждения задания интерактивной игры.

В рамках проекта «К Вам пришла библиотека» с целью популяризации чтения среди юных читателей Библиотека провела три «урока магии» для слабовидящих учеников 8 и 10 классов школы-интерната №1 им. К.К. Грота. В ноябре 2017 г. Библиотекой были успешно проведены мероприятия по произведению «Властелин колец» Дж.Р.Р. Толкина, в этом году сотрудники Библиотеки откликнулись на просьбу учеников подготовить встречу, посвященную произведениям Дж. Роулинг о Гарри Поттере.

В ходе встречи учащиеся узнали об истории создания книг и смогли почувствовать себя настоящими волшебниками. Ребятам было предложено угадать предметы, относящиеся к одной из книг саги, вспомнить волшебные заклинания и приготовить зелье, руководствуясь текстом романов.

«Очень интересные и интерактивные задания. Я думаю, что это стоило потраченного времени. Мне очень понравилось, что эта игра была настолько погружающей в мою любимую вселенную “Гарри Поттера”. Спасибо, что придумали и воссоздали такую замечательную игру. Шалость удалась», – поделилась участница встречи. 

Отдел внестационарного обслуживания СПбГБУК ГБСС