Изучение уровня владения системой чтения и письма по Брайлю

Российская государственная библиотека для слепых совместно с Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» проводят изучение (мониторинг) уровня владения системой чтения и письма по Брайлю среди людей с нарушениями зрения. Приглашаем наших читателей пройти опрос.

Изучение уровня владения системой чтения и письма по Брайлю

Наши коллеги - Российская государственная библиотека для слепых совместно с Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» - проводят изучение (мониторинг) уровня владения системой чтения и письма по Брайлю среди людей с нарушениями зрения.

По итогам мониторинга будут подготовлены предложения о расширении перечня технических средства реабилитации и включении в него Брайлевского дисплея, а также актуальный список потенциальных пользователей дисплея. Ваше участие окажет несомненную пользу в решении этого вопроса.

Приглашаем всех, кто заинтересован в получении брайлевского дисплея в качестве персонального устройства, пройти анкетирование.

Анкету можно заполнить удобным для Вас способом:

  • онлайн по ссылке: https://rusblind.ru/опрос
  • в бумажном виде, заполнив бланк с вопросами в нашей библиотеке, воспользовавшись помощью библиотекаря по адресу: СПб, ул. Стрельнинская,11 (отдел индивидуального обслуживания), ул. Шамшева,8 (отдел книгохранения), отдел обслуживания УПП ВОС,.

На основании полученных данных будут сформированы предложения по расширению перечня Технических средств реабилитации и включению в него брайлевского дисплея для тех, кому он необходим для улучшения качества жизни.