Новые ресурсы на наших страницах: с 01 по 10 июля 2020 г.

Приглашаем вас посетить рубрики «Такие разные дети. Книги для родителей», «Журнальный зал» и «Книжный развал». Также напоминаем про нашу новую рубрику «Тематические подкасты библиотеки».

Новые ресурсы на наших страницах: с 01 по 10 июля 2020 г.

Рубрика «Такие разные дети. Книги для родителей» 

Рубрика «Журнальный зал»

  • В июле новый литературно-библиографический обзор: «О майских номерах «толстых» журналов» (подготовила О.И.Ястребова)

Рубрика «Книжный развал» 

  • Для вас в июле новый литературный обзор. Доступ к книгам, представленным в наших обзорах вы можете получить онлайн. Достаточно обратиться по электронной почте tiflo_otdel@gbs.spb.ru к нашим сотрудникам.

А если Вы пока не читатель нашей библиотеки, то можете стать, им предоставив информацию о себе (ФИО; год рождения; социальный статус; образование; степень зрения), высланной вместе с просьбой на регистрацию в электронных библиотеках на электронную почту tiflo_otdel@gbs.spb.ru.

В рубрике «Видеообзоры по работе с электронными ресурсами библиотеки»

  • В июле подготовлен новый видеообзор по эффективному поиску информации в электронном каталоге библиотеки. Информация будет полезна для незрячих и слабовидящих пользователей, а также для всех, кто хочет быстро найти нужный ресурс в наших фондах.

Рубрика «Тематические подкасты библиотеки»

Пополнилась новыми выпусками за июль месяц: 

  • В разделе «Культура и повседневность» вы сможете прослушать короткие литературные рекомендации книг из разных областей гуманитарных наук, которые помогают нам узнать больше о самих себе: своей культуре, традициях и жизни.
  • Раздел «Где эта улица, где этот дом?» - это доступный и увлекательный аудио-путеводитель по литературному Петербургу.
  • В рубрике «Ориентир» новый обзор по технике передвижению с тактильной тростью по лестнице.  Сотрудники нашей библиотеки рассказывают и дают советы для незрячих и слабовидящих по выбору и использованию тактильной трости, использованию электронных средств навигации в пространстве.
  • Рубрика «Литературные беседы» пополнилась обзорами в аудио-формате о книгах и творчестве известных российских и зарубежных писателей.

Наша «Афиша»

  • Не забывайте просматривать афишу событий библиотеки, где мы представляем для вас онлайн доступ к мероприятиям, приводимых библиотекой, а также к онлайн-трансляциям оперных и балетных спектаклей с самых знаменитых мировых театральных площадок.

Радио библиотеки «Точки зрения»

  • Уважаемые слушатели! В период с 13 июля по 16 августа вещание на радио приостановлено в связи с периодом летних каникул и отпусков. Мы ждем Вас в нашем эфире с 17 августа!