Тематические подкасты библиотеки

Библиотека предлагает вашему вниманию новый раздел «Тематические подкасты библиотеки», в котором представлены аудио-ресурсы по различной тематике, в том числе о литературе, культуре, традициях.

Тематические подкасты библиотеки

В нашем новом разделе «Тематические подкасты библиотеки» на регулярной основе мы будем собирать и публиковать для прослушивания материалы в аудиоформате:

Рубрика «Культура и повседневность»

Здесь вы сможете прослушать короткие литературные рекомендации книг из разных областей гуманитарных наук, которые помогают нам узнать больше о самих себе: своей культуре, традициях и жизни.

Рубрика «Где эта улица, где этот дом?»

Отдельный раздел посвящен знакомству с улицами нашего города. «Где эта улица, где этот дом?» - это доступный и увлекательный аудио-путеводитель по литературному Петербургу.

Рубрика  «Литературные беседы»

Для вас на странице представлены обзоры в аудио-формате о книгах и творчестве известных российских и зарубежных писателей.

Рубрика «Ориентир»

Мы также предлагаем ознакомиться с мини-лекциями рубрики «Ориентир», в которой сотрудники нашей библиотеки рассказывают и дают советы для незрячих и слабовидящих по выбору и использованию тактильной трости, использованию электронных средств навигации в пространстве.