Наши новые ресурсы: с 22 по 29 мая 2020 года

Мы продолжаем работать для вас, представляя на сайте новые ресурсы, услуги и материалы. Предлагаем посетить рубрики «Детский уголок» и «Такие разные дети. Книги для родителей». Обязательно загляните на страницы «Журнальный зал», «Виртуальные книжные выставки», «Консультации по тифлотехнике». Также напоминаем, что библиотека ежедневно выходит в онлайн-радиоэфир с литературными и музыкальными композициями.

Наши новые ресурсы: с 22 по 29 мая 2020 года

Рубрика «Такие разные дети. Книги для родителей»

Информационный отдел по специальной педагогике и психологии продолжает публиковать обзоры книг в помощь родителям.

Напоминаем: доступ ко всем обзорам, изданиям и ресурсам предоставляется онлайн.

В рубрике «Виртуальные книжные выставки» 

Вашему вниманию предлагаются две виртуальные выставки:

  1. «Дом Муз на книжной полке» рассказывает о музеях-заповедниках и парковых зонах Санкт-Петербурга и пригородов, на территории которых проходят экскурсии, адаптированные для слепых и слабовидящих.
  2. «Дом, где согреваются сердца» предлагает совершить онлайн-путешествие по пути в нашу библиотеку.

В рубрике «Журнальный зал»

  • В мае опубликована интересная подборка об авторах, чьи произведения вошли в Длинный список 15-го сезона Национальной литературной премии «Большая книга», – со ссылками на тексты. Приятного чтения!

В разделе «Консультации по тифлотехнике и ПО»

Радио библиотеки «Точки зрения»

  • Ежедневно, с 11:00 до 16:00, мы предлагаем послушать литературные композиции из фондов библиотеки и записи концертов, которые прошли в нашем зале на Стрельнинской, а также другие образовательные и познавательные программы. Программа радио "Точки зрения".

Напоминаем:

  • C 18 мая возобновила работу служба электронной доставки документов. В период самоизоляции данная услуга оказывается бесплатно всем пользователям – без исключений. Вы можете заказать электронную копию фрагмента книги или периодического издания из фондов городских библиотек, в том числе нашей ГСЦБС. Заказы следует направлять по электронной почте: ab_otdel@gbs.spb.ru

Библиотека обеспечивает удаленный доступ к своим ресурсам со страниц портала http://www.gbs.spb.ru/

Список оказываемых услуг по этой ссылке.