«Интермузей-2020» XXII Международный фестиваль - 27 - 29 мая 2020 г.

В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки Международный фестиваль «Интермузей-2020» впервые состоится в онлайн-формате с 27 по 29 мая.

«Интермузей-2020» XXII Международный фестиваль - 27 - 29 мая 2020 г.

«Интермузей» – важнейшее событие в культурной жизни не только нашей страны. Сегодня это единственный в мире масштабный музейный фестиваль, в котором ежегодно участвуют сотни российских и зарубежных музеев.

На протяжении многих лет фестиваль «Интермузей» служит целям профессионального развития музейного дела, формируя представление о традициях, новых тенденциях, практиках и технологиях в работе современного музея.

Структура фестиваля включит интерактивную музейную экспозицию, деловую программу в формате вебинаров и профессиональный межмузейный конкурс.

Более подробная информация на сайте www.imuseum.ru и на страницах фестиваля в социальных сетях.

Главная тема фестиваля 2020 года: «Хранители мира» – тема посвящена 75-летию Великой Победы в «Год памяти и славы», объявленный в Российской Федерации в 2020 году

Учредитель и организатор: Министерство культуры Российской Федерации

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Программа фестиваля включает интерактивную музейную экспозицию, деловую программу в формате вебинаров и профессиональный межмузейный конкурс.

В финал конкурса вышло 20 проектов от 18 российских музеев.

В номинации «Работа со специальными аудиториями» в финале встретятся Государственный исторический музей, Пермская государственная художественная галерея, Музей изобразительных искусств Республики Карелия, Государственный музей истории религии, Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский кремль».
Итоги конкурса подведет 26 мая профессиональное жюри во главе с Евгением Богатыревым — директором Государственного музея А.С. Пушкина. Победителей объявят в последний день работы фестиваля, 29 мая. Подробнее на портале Культура.РФ