Новые ресурсы на наших страницах

На страницах сайта библиотеки появились новые ресурсы и рубрики. Предлагаем посетить новую рубрику «Такие разные дети. Книги для родителей». Обязательно загляните на наши страницы «Книжный развал», «Новинки», «Консультации по тифлотехнике», «Правовая информация». Напоминаем также, что библиотека ежедневно в онлайн радиоэфире с литературными и музыкальными композициями.

Новые ресурсы на наших страницах

Библиотека начинает публиковать книжные обзоры для родителей, чтобы ответить если не на все, то на самые важные вопросы, возникающие у пап и мам. Обзоры подготовили сотрудники Информационного отдела по специальной педагогике и психологии, рецензент – преподаватель АППО, кандидат педагогических наук Екатерина Александровна Петрова.

Первая подборка – книги по психологии «Как понять ребенка». Следующий обзор будет посвящен играм: развивающим, дидактическим и т.д.

Учитывая сложности настоящего времени, все книги находятся в электронных библиотеках, с ними можно ознакомиться, не выходя из дома.

Новый обзор «Подключение и работа с онлайн-библиотекой Логос посредством DAISY-плеера Victor Reader Stream».

Официальная информация Правительства Санкт-Петербурга о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

Ежедневно в эфире с 11-00 до 16-00 мы предлагаем вам послушать литературные композиции из фондов библиотеки, записи концертов, проведенных в нашем зале на Стрельнинской, а также другие интересные образовательные и познавательные программы.

Для вас в мае несколько новых обзоров книг, которые вы можете найти и получить удаленный доступ в нашей библиотеки.

Новый ресурс для работы в удаленном режиме онлайн. Открыт бесплатный доступ к основной коллекции Электронно-библиотечной системы (ЭБС) Znanium. В ЭБС представлены книги более 50 издательств по экономике, юриспруденции, бухгалтерскому учету, менеджменту, маркетингу, финансам, естественным наукам и др. (38 000 учебных книг, монографий, журналов, научных публикаций). Дистанционный доступ к полным текстам электронных изданий возможен после регистрации на электронной платформе «Znanium»

  • Библиотека обеспечивает удаленный доступ к своим ресурсам со страниц нашего портала. Ознакомиться со списком услуг, которые оказывает библиотека в онлайн-формате вы можете по этой ссылке.

Внимание! 

С 18 мая возобновила свою работу служба электронной доставки документов. В период продолжения действия карантинных мер связанных с пандемией  услуга оказывается бесплатно для всех пользователей без исключений. Вы можете заказать электронную копию фрагмента книги или периодического издания  из фондов  библиотек города  в том числе и ГСЦБС. Заказы можно отпавить по электронной почте: ab_otdel@gbs.spb.ru.

Если у вас нет логинов и паролей – не беда, достаточно обратиться по электронной почте tiflo_otdel@gbs.spb.ru, и наши сотрудники обеспечат доступ.

Если вы – не читатель библиотеки, можете стать им, предоставив информацию о себе (ФИО; год рождения; социальный статус; образование; степень зрения) вместе с просьбой о регистрации в любой электронной библиотеке с правом удаленного доступа www.gbs.spb.ru на адрес tiflo_otdel@gbs.spb.ru.