Новые ресурсы на наших страницах (11 - 17 мая)

Приглашаем посетить разделы сайта «Обзоры» и «Детский уголок». Там появилось сразу несколько обновлений и ресурсов. Напоминаем также, что библиотека ежедневно в онлайн радиоэфире с литературными и музыкальными композициями.

Новые ресурсы на наших страницах (11 - 17 мая)

В нашей рубрике «Журнальный зал»

Для вас новый обзор с информацией о свежем номере журнала «Дружба народов», №5 за 2020 год и продолжение знакомства с авторами, чьи произведения попали в Лонг-лист премии Большая книга.

В рубрике «Сегодня в СМИ»

Каждый день специалист библиотеки просматривает печатные и электронные средства массовой информации и отбирает социально значимую информацию за текущий день. В этом разделе вы найдёте полезные статьи про льготы и как их получить, про изменения в ЖКУ, про изменения в расписании движения общественного транспорта, про расписание мероприятий общероссийских праздников и не только. 

Для детей - новый проект библиотеки: «Прикоснись к истории».

На странице сайта «Детский уголок» представляем новый проект «Прикоснись к истории».  В рамках проекта сотрудниками детского отдела подготовлена тактильная книга «Музей Суворова», с видео информацией о которой мы предлагаем вам познакомиться.

Радио библиотеки «Точки зрения»

Ежедневно в эфире с 11-00 до 16-00 мы предлагаем вам послушать литературные композиции из фондов библиотеки, записи концертов, проведенных в нашем зале на Стрельнинской, а также другие интересные образовательные и познавательные программы.

Библиотека обеспечивает удаленный доступ к своим ресурсам со страниц нашего портала. Со списком услуг, которые оказывает библиотека в онлайн-формате вы можете по этой ссылке.