Общегородской фестиваль «Эстафета доброты»

С 1 по 7 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге проходит первый общегородской фестиваль «Эстафета доброты», инициированный и организованный Санкт-Петербургской государственной библиотекой для слепых и слабовидящих. Фестиваль приурочен к Международному дню инвалидов. В фестивале примут участие более 70 учреждений культуры, на площадках которых пройдут более 130 мероприятий.

Общегородской фестиваль «Эстафета доброты»

Афиша мероприятий фестиваля «Эстафета доброты-2018» доступна по ссылке в формате pdf.

Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнерстве с Союзом музеев России

Фестиваль проводится в целях увеличения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, информирования населения о проблемах инвалидов, изменения отношения общества к проблемам инвалидов и инвалидности, а также повышения уровня толерантности общества к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Основными задачами фестиваля являются формирование благоприятного общественного климата, способствующего социальной интеграции инвалидов в учреждениях культуры; создание инклюзивных площадок; раскрытие, поддержка и стимулирование творческого потенциала и активности посетителей учреждений культуры; повышение профессиональных навыков работников учреждений культуры для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В фестивале примут участие учреждения культуры различного профиля: публичные библиотеки, музеи, выставочные залы, театры Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на площадках которых пройдут инклюзивные мероприятия, театральные постановки, дискуссии, экскурсионные интерактивные программы, акции и художественные инсталляции.

Телефон для справок: (812) 417-52-42 – Ирина Николаевна Ходнева, координатор Фестиваля.