Вопрос № 57

Здравствуйте! Как у вас можно приобрести литературу собственного издания для слабовидящего ребенка?

Статус: Готов

Ответ

Светлана Леонидовна, добрый день!

Для слепых и слабовидящих людей Издательский отдел нашей Библиотеки выпускает литературу в звуке, с укрупненным плоским шрифтом, с рельефно-точечным шрифтом, а также рельефно-графические пособия. Какой именно формат вас интересует?
С порядком цен на издания можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://www.gbs.spb.ru/media/attaches/page/izdatelskaia_deiatelnost_prais_list_izdanii_biblioteki/3f0608bb983746c8a6d42c57fc6d753a_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81_%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82_2021_redvg.pdf 

Если же вы проживаете в Санкт-Петербурге или области, предлагаем вам стать нашим Читателем и приглашаем воспользоваться нашими обширными фондами.
К сожалению, прямо сейчас из-за внутренних библиотечных работ большая часть фонда недоступна, а в связи с ограничительными мерами из-за эпидемиологической ситуации посещение Библиотеки осуществляется по предварительной записи (с соблюдение защитных мер: сохраниение дистанции, использование масок и перчаток).

Мы можем прислать фото- или видео- обзоры заинтересовавших вас изданий. Если вы хотите посмотреть и полистать книги, то можете записаться на посещение отдела обслуживания читателей по телефону 8(812)417-43-98 или по электронной почте ab_otdel@gbs.spb.ru. Обязательно укажите, с какой литературой хотите ознакомиться.

Хорошего дня!